Отчёты о матчах

«Ермак» – «Рязань»

Всегда интересно наблюдать за игрой команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, поскольку желание покинуть подвал возрастает прямо пропорционально месту, на котором команда расположилась.

И «Рязань», и «Ермак», находились, примерно, в равных условиях, поскольку отделяла их друг от друга два очка, и еще у «горожан» было на матч больше. Активный хоккей начался сразу, чего-то прикидывать было некогда, нужно было играть и побеждать. Гости перебросали хозяев в первом периоде в два раза, 13 против 7 в створ ворот, но вот забили, как раз хозяева. На 16-й минуте Артем Воробьев получил пас в середине зоны от Артема Осипова, бросил, рванул к воротам, и успел добить шайбу, занеся ее в обход вратаря рязанцев. Второй период «Ермак» провалил. Первое удаление привело к забитой шайбе. И понадобилось на это гостям всего 28 секунд. Выскочив 2 в 0, обрезав всю «оранжевую» четверку, оставив ее за спиной, Градусов и Чернов по канонам хоккей энциклопедии разыграли выход и обыграли вратаря. Быстро забив из раздевалки, рязанцы включили форсаж, и полетели вперед. Через шесть минут, в одной из атак Сергеенко выскочил к воротам, бросил, а Моренец аккуратненько подправил клюшкой полет шайбы, протолкнув ее в домик Никитина. «Ермак» после этого эпизода что-то пытался сделать, но в завершающей фазе атак все никак не получалось красивое и результативное окончание. В третьем периоде все надежды болельщиков умерли на 50-й минуте встречи, когда Кудрин бабахнул из центра левого круга вбрасывания, и прошил кипера сибиряков. Он же на последних секундах, когда ангарчане сняли вратаря, поборолся, и его активность была вознаграждена четвертой шайбой. Эх! Как тут не вспомнить Николая Васильевича Гоголя с его бессмертной фразой про скуку.

Составы команд:

ХК «Ермак»: Никитин Вадим (Дорожко Максим); Ельшанский Павел, Краснов Алексей, Постников Виктор, Ложкин Алексей, Раров Алексей, Шестопалов Алексей, Ахияров Тимур, Шикун Александр, Подлубошнов Павел, Раенко Анатолий, Казаковцев Николай, Зайцев Глеб, Зайцев Алексей, Чубыкин Сергей, Тымченко Матвей, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Осипов Артём, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И.

ХК «Рязань»: Большаков Сергей С. (Денисов Сергей); Осипов Ростислав, Шакуров Евгений, Горечишников Максим, Моренец Антон, Лазарев Кирилл, Яценко Алексей, Волков Владислав Ю., Кокшаров Артём, Мелихов Артём, Муштаев Вячеслав, Мельников Сергей, Карпов Владимир, Кудрин Виталий, Градусов Кирилл, Чернов Захар, Сергеенко Георгий, Третьяков Станислав, Каштанов Иван.

Послематчевая пресс-конференция

Александр СЫРЦОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- В последних играх у нас четыре поражения, хотя команда, я считаю, показывала неплохую игру.

- Все поражения «на тоненького».

- Да, и очень важно было этот барьер преодолеть. За хорошую игру очков не дают, очки дают только за победу. Я очень рад, что команда сегодня смогла преодолеть этот непростой барьер, хотя поначалу все складывалось не в нашу пользу. Первый период получился неудачным, соперник владел инициативой, но пропустили всего одну шайбу, а могли пропустить и больше. Остались в игре. И, начиная со второго периода, уже добавили, и все сложилось удачно. Плюс, в ключевых моментах подтащил вратарь.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Ермак»:

- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Они, несмотря на то, что добирались долго, вышли с хорошим настроением, вышли играть на победу, и они ее заслужили. По нашей команде могу сказать, что многие не хотят играть в хоккей, не хотят учиться. Будем принимать меры. Здесь будут играть в хоккей те, кто будет выполнять наши требования, и работать.